Neutrik NCJ10FI-S Conector de chasis combo
      IMPUESTO INCLUIDO
      En stock
      Clavija de panel, Enchufe: XLR 3 pines f, Conector: jack 6,35 mm estéreo hembra, Contactos: chapados en oro, Color: negro.
      Cantidad :
      Escribe tu reseña
      • Envío gratuito en miles de artículosEnvío gratuito en miles de artículos
      • Pagos en línea 100% segurosPagos en línea 100% seguros
      • 30 días disponibles para devolver la mercancía30 días disponibles para devolver la mercancía
      Con contacto de conmutación y con contacto de tierra conmutado
      El conectorhembra de chasis Neutrik NCJ10FI-S con terminales para soldar combina un conector de chasis XLR de tres pines con una toma de teléfono estéreo de 6,35 mm. La entrada XLR también combina una entrada balanceada y no balanceada en una sola carcasa. Estas combinaciones hacen que el jack sea una opción ideal, especialmente en espacios reducidos. Además, sus contactos dorados protegidos contra la corrosión garantizan una larga vida útil.
      Accesorios para Neutrik NCJ10FI-S Combo Chassis Jack :
      • Tornillo autorroscante Neutrik A-SCREW-1-8
      • Neutrik NDF dummyPlug XLR para tomas de chasis XLR.
      Especificaciones:
      • Tipo de conexión: combo
      • Género: hembra
      • Resistencia de contacto: < 10 mΩ (XLR)
      • Resistencia de los contactos: < 20 mΩ (jack y contactos de conmutación)
      • Resistencia dieléctrica: 1,5 kVdc
      • Resistencia de aislamiento: > 10 GΩ (inicial)
      • Corriente nominal por contacto: 7,5 A (XLR)
      • Corriente nominal por contacto: 7,5 A (jack)
      • Tensión nominal: < 50 V
      • Contactos de conmutación: 3
      • Fuerza de inserción: ≤ 25 N
      • Fuerza de inserción: ≤ 25 N
      • Vida útil: > 1000 ciclos de acoplamiento
      • Espesor del panel frontal: máx. 7 mm 0,27"
      • Dirección de montaje: Montaje posterior
      • Recubrimiento de los contactos: Aleación dura de 0,2 µm de Au sobre 2 µm de Ni
      • contactos: Bronce (CuSn6)
      • Inserto: PA66
      • Elemento de cierre: Acero Ck67
      • Inflamabilidad: UL 94 V-0
      • Rango de temperatura: -30 °C a +80 °C