DAS Audio ACTION-S18A
      DAS Audio ACTION-S18A
      DAS Audio ACTION-S18A
      IMPUESTO INCLUIDO
      En stock
      Subwoofer activo de 18" Bass Reflex con 1500 vatios/pico, 134 dB SPL, DSP de 24 bits integrado, brida de 35 mm
      Cantidad :
      Escribe tu reseña
      • Envío gratuito en miles de artículosEnvío gratuito en miles de artículos
      • Pagos en línea 100% segurosPagos en línea 100% seguros
      • 30 días disponibles para devolver la mercancía30 días disponibles para devolver la mercancía
      Subwoofer activo de 18" bass-reflex
      • Gama de frecuencias (-10 dB): 35 Hz -125 Hz (LPF variable)
      • Nivel máximo de presión sonora de pico a 1 m: 134 dB
      • Potencia nominal del amplificador (RMS): 750 vatios
      • Potencia nominal del amplificador (pico): 1500 vatios
      • Tipo de entrada: Balanceada
      • Impedancia de entrada: 20 kohmios
      • Sensibilidad de entrada: 1,95 V (+8 dBu)
      • Conector de entrada de señal de audio: 2 x conector XLR hembra
      • Enlace de señal de audio: 1 x XLR macho
      • Control: DAScontrol ™
      • Conector de entrada de CA: IEC
      • Rango de funcionamiento: 90-127 / 180-250 VAC
      • Consumo de corriente: 230 V a: 1: {i: 0; s: 5: "1.4 A";}
      • Construcción de la carcasa: Madera contrachapada de abedul
      • Geometría de la carcasa: Rectangular
      • Puntos de volado: M10
      • Recubrimiento: Pintura ISO-Flex
      • Color: Negro
      • Dimensiones (H x A x P): 720 x 545 x 660 mm
      • Peso neto: 42,5 kg
      • Conductor LF: 18FW4
      Subwoofer de 18" con DSP de 24 bits integrado
      El DAS Audio ACTION-S18A es un subwoofer bass-reflex activo de 18" con un amplificador de potencia clase D integrado y refrigerado por convección con 1500 vatios/pico y está controlado por un DSP de 24 bits que ofrece funciones adicionales como 2 preajustes de ecualización (deep/loud), un filtro de paso bajo variable, Delay (máx. 10m) o modo de espera y es muy fácil de manejar a través de DAScontrol™ con pantalla LCD y codificador.
      Características
      • Recinto de abedul multiplexado
      • Pintura ISO-flex PU resistente
      • Pantalla LCD DAScontrol™
      • Conector de alimentación PowerCon In/Out
      Aplicaciones
      • Conciertos y sistemas AV corporativos
      • Discotecas móviles y en vivo
      • Salas de conciertos, teatros y auditorios
      • Lugares de culto
      Características
      El controlador de bajos DAS 18FW4 de segunda mano con bobina de voz de 3" ofrece una gran capacidad de carga gracias a un bobinado de doble capa de 20 mm y una ventilación óptima. La carcasa de alta calidad está hecha de madera contrachapada de abedul, recubierta con la robusta laca ISO-flex PU y tiene una brida de soporte alta y dos asas.
      DAS Audio
      PAH0022649-000
      Ficha técnica
      Bluetooth
      No
      procesamiento de señal
      Activo
      RJ45 interfaz/ red
      No
      fabricante
      Das Audio
      Peso (kg)
      42,5
      Anchura (mm)
      545
      altura (mm)
      720
      profundidad (mm)
      660
      tipo
      Sub
      Dimensión bafle de graves (pulgadas)
      Potencia máxima en V
      1500
      máx. peak SPL (db)
      134
      material de carcasa
      Madera
      brida
      35mm